Астраханских студентов научили красиво писать
Главное
-
16 июля в 17:26В Астрахани выявили крупное загрязнение Волги
-
16 июля в 15:57В Астрахани в микрорайоне Бабаевского открыли новый детсад
-
16 июля в 12:34Астраханские ветераны СВО получают льготы и бесплатные путёвки в санаторий
-
15 июля в 21:23Юные астраханцы стали победителями конкурса нацпроекта «Молодёжь и дети»
-
15 июля в 21:09В Астрахани новая ливнёка справляется с последствиями непогоды
В Астрахани в областной библиотеке имени Крупской прошёл мастер-класс по каллиграфии. В занятии клуба любителей российской словесности «На русском − по-русски» приняли участие обучающиеся Астраханского социально-педагогического колледжа.
В этот клуб ежемесячно приходят те, кому интересен русский язык, кто готов повышать уровень культуры, приобретать речевой опыт. На практико-ориентированном занятии по каллиграфии студентам раздали наглядный материал − образцы алфавита, прописи, чтобы они смогли потренироваться в красивом письме.
Ведь каллиграфия − это целое искусство, которое возникло одновременно с изобретением письменности, более 5 тысяч лет назад в Междуречье, на территории современного Ирака. Оттуда искусство красивого письма начало распространяться по другим странам.
Как считают члены клуба, каллиграфия − это не только древнее, но и современное знание. Ведь оно влияет на мозговую активность, психическое и физическое здоровье, продлевает жизнь. А будущим педагогам пригодится это в профессиональной деятельности.
«Такое развитие помогает мне узнать что-то новое. Опять же, я узнаю историю нашей письменности − это очень интересно. Для меня, как для будущего учителя, важно знать "азы" каллиграфии, чтобы учить учеников начальных классов писать красиво, потому что сейчас есть проблемы: кто-то пишет не очень правильно, не очень красиво. Есть такое выражение: "как курица лапой". Я думаю, у меня получится в дальнейшем научить детей красивому письму», − считает студентка Астраханского социально-педагогического колледжа Елизавета Афанасьева.