В Астраханской области откроется второй завод томатной пасты
Главное
-
5 июня в 15:46В Астраханской области многодетные семьи теперь могут получить бесплатную юрпомощь
-
4 июня в 19:53В Астраханской области более 920 жителей обратились с вопросами к представителям власти
-
4 июня в 13:16В Астрахани усилили меры безопасности детей во время сдачи экзаменов и летнего отдыха детей
-
4 июня в 11:15В Астраханской области проходит общерегиональный день приема граждан
-
3 июня в 19:11В Астраханской области появится свой бизнес-омбудсмен
Второй завод томатной пасты откроется в Астраханской области. Его строительство идет в Красноярском районе.
Уже готовы 18 теплиц, 13 возводятся. Они сами проветриваются, отапливаются и поливают растения. Участие человека в этом процессе сведено к минимуму.
В 15 теплицах уже высажены семена в торфяные субстраты. К концу мая в планах прорастить 80 млн семян для высадки в открытый грунт.
Отметим, что агротехника построена на конвейерном принципе: сначала созревает один сорт томатов, его собирают, затем подходит срок для следующего — так до конца сезона.
В сутки завод будет перерабатывать 4,5 тыс. тонн томатов. К 2026 году предприятие выйдет на мощность 230 тысяч тонн томатов в год, производя 28 тысяч тонн пасты.
Помимо теплиц, уже построены котельная, цеха и очистные сооружения компании. Продолжается строительство складов.
Первые партии пасты отправятся к потребителям уже в этом году.