Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 237 человек

Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 237 человек

24.11.2020 05:30
Поделиться в
Сегодня, 24 ноября, стало известно об ещё 3-х пациентах, скончавшихся от коронавируса в период с 1 по 3 октября, сообщает министерство здравоохранения Астраханской области.

Первый 73-летний житель Камызякского района лечился дома под наблюдением врачей в течение 4 суток. Далее его самочувствие начало ухудшаться, в связи с чем его доставили в Наримановскую районную больницу.

Проведённая компьютерная томография лёгких показала наличие у пациента двусторонней пневмонии. 1 октября из-за нарастания дыхательной недостаточности врачи подключили его к аппарату ИВЛ.

Несмотря на проводимое лечение, состояние больного продолжало оставаться крайне тяжёлым. В частности, на это повлияли имевшиеся сопутствующие заболевания, в том числе сахарный диабет. Мужчина скончался 1 октября в 10:30.

Другой 67-летний житель Камызякского района также лечился дома амбулаторно в течение 4 дней, а после был госпитализирован в Наримановскую районную больницу, где ему диагностировали двустороннюю пневмонию.

2 октября из-за прогрессирования дыхательной недостаточности мужчина был подключен к аппарату ИВЛ. К сожалению, несмотря на усилия медперсонала, пациент скончался в тот же день в 10:30. Отметим, что у пациента также имелся ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет.

Ещё один 62-летний житель Лиманского района 2 недели находился на амбулаторном лечении в Кировской районной больнице. 2 октября в тяжёлом состоянии его доставили в Александровскую больницу.

По результатам обследования пациенту был поставлен диагноз “двусторонняя пневмония”. Астраханцу назначили интенсивный курс терапии, однако его состояние продолжало ухудшаться. 3 октября в 21:55 мужчина скончался.

Добавим, что окончательные диагнозы “коронавирусная инфекция” были выставлены посмертно после проведённых исследований и ПЦР-диагностики.

Так, по состоянию на 24 ноября в Астраханской области зафиксировано 237 летальных исходов от COVID-19.