Игорь Бабушкин поручил обновить фасад и забор детсада “Родничок”

Игорь Бабушкин поручил обновить фасад и забор детсада “Родничок”

02.09.2021 07:56
Поделиться в
Отреставрировать фасад и заменить забор на антитеррористический − такое поручение отдал сегодня губернатор Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки в Кировский район Астрахани. В детском саду “Родничок” сейчас воспитываются более 300 детей. И улучшить условия их пребывания там − важная задача.

В детском саду №57 "Родничок" праздник 1 сентября, оказывается, отмечают и дошколята. Омрачают картину торжества, видавший виды забор и обветшалый фасад.

«Вы два миллиона попросили на ограждение? Попросите ещё 2 миллиона, заявитесь, потому что такой фасад в детском саду точно не должен быть», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Справедливости ради стоит отметить, что в детсаду уже отремонтированы пищеблок и крыльцо, а старые деревянные окна заменены на пластиковые.

− Не так давно отремонтировали, порядка пяти лет. Никаких проблем после ремонта не возникает.

А на улице Бориса Алексеева уже осенью откроют четырёхполосное движение, по две в каждую сторону. Кроме того, здесь сделают тротуар, леерное ограждение и освещение, территорию озеленят.

«Несмотря на то что контракт у нас годовой и должен завершиться в апреле следующего года, мы рассчитываем, что Бориса Алексеева полностью завершат до конца ноября этого года», − сообщила глава Астрахани Мария Пермякова.

В инфекционной больнице имени Ничоги продолжается капитальный ремонт главного корпуса, нужно отремонтировать лабораторию. Ещё необходимо нарастить электричество, чтобы кислородная станция могла работать бесперебойно.

«В пике 189 баллонов в сутки у нас уходило. 500 литров в минуту уходит на реанимацию на 12 аппаратов ИВЛ. 29 кислородных точек у нас находится по госпиталю. Самая большая проблема − это электроснабжение этого учреждения», − рассказывает главный врач инфекционной больницы им. Ничоги Артур Саркисян.

Этот вопрос главврач и глава региона обсудят отдельно при личной встрече. Социально важные объекты под пристальным взором губернатора. Уже в среду Игорь Бабушкин отправится в Харабалинский район, чтобы проинспектировать их и там.