Игорь Бабушкин поздравил верующих астраханцев с праздником Благовещения

Игорь Бабушкин поздравил верующих астраханцев с праздником Благовещения

07.04.2021 17:10
Поделиться в
Сегодня, 7 апреля, в России православные верующие отмечают Благовещение. Это один из двунадесятых праздников, связанных с событиями земной жизни Иисуса Христа и Богоматери.

Согласно Евангелию, архангел Гавриил принёс Деве Марии благую весть. Она родит Сына Божьего, который обретёт земное обличие ради спасения человечества от греха.

С утра во всех астраханских храмах проходят богослужения. Молитвы звучали и в специально установленной палатке на территории Благовещенского монастыря. В службе принял участие и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Напомню, что накануне главы региона сообщил хорошую новость: после долгих лет объект исторического наследия передан в ведение Русской православной церкви. Для астраханской митрополии это значимое событие.

«Вроде бы несбыточные мечты, но промыслительны дела Господни. И благодаря Игорю Юрьевичу, спаси вас Господи, Игорь Юрьевич, что приложили усилий массу. Казалось бы, невозможно было вернуть, но настойчивость, желание и приложение усилий увенчались успехом. Надеюсь, что в скором времени церковь здесь будет полноправным хозяином», − сказал митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Согласно старинной русской традиции, губернатор Игорь Бабушкин вместе с митрополитом Никоном выпустили в небо белых голубей. Это символизирует стремление человеческой души к свету и получению добрых вестей.

Также глава региона поздравил верующих астраханцев с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы на свой официальной страничке в Instagram.

Фото: babushkin_iyu