В Астрахани открыли обновлённое здание генконсульства Казахстана

В Астрахани открыли обновлённое здание генконсульства Казахстана

10.09.2021 10:55
Поделиться в
Накануне в Астрахани состоялась торжественная церемония открытия генерального консульства Республики Казахстан. Честь перерезать красную ленту у дверей нового здания разделили чрезвычайный и полномочный посол Ермек Кошербаев и губернатор Игорь Бабушкин.

Напомним, что до статуса “генерального” консульство повысили в прошлом году. Теперь, помимо нашего региона, в округ дипломатического учреждения так же входят Оренбургская, Волгоградская, Самарская и Саратовская области. Расположилось новое здание на улице 1-я Аршанская, 17, совсем рядом с Центральным стадионом.

Как отметил Ермек Кошербаев, за время работы консульства отношения между Астраханской областью и Казахстаном заметно укрепились, особенно за последние годы. В связи с этим посол выразил уверенность в продолжении реализации совместных международных проектов.

«Повышение статуса консульства Казахстана в Астрахани до генерального свидетельствует об особой роли нашего региона во взаимоотношениях России и Казахстана и служит стимулом к ещё более активному взаимодействию. Я убеждён, что работа генконсульства послужит дальнейшему укреплению добрососедства и расширению всесторонних связей», − подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин.