Администрация Астрахани просит перевозчиков пустить больше автобусов на «Десятку»

В управлении транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани просят перевозчиков увеличить количество автобусов в утренний и вечерний час пик в микрорайоне XX лет Октября («Десятка»), а также обеспечить их бесперебойную работу.

Соответствующий документ подписал начальник Тахир Биймурзаев.

Отметим, данная просьба связана с временным закрытием пешеходного моста через проток Серебряная Воложка, который обрушился в понедельник.

Из-за этого жители микрорайона, находящиеся на другой стороне протока, стали жаловаться на транспортный коллапс. Сейчас, когда проход по мосту закрыт, добраться на остров можно только через объезд, а это пара километров. В связи с этим муниципалитет просит перевозчиков пойти навстречу горожанам.

Как пояснили редакции ГТРК «Лотос» в пресс-службе горадминистрации, окончательное решение об увеличение количества транспорта на линии остается за перевозчиками.