Анонс фестиваля "Вобла 2021". Номинация "Команда"

Анонс фестиваля "Вобла 2021". Номинация "Команда"

22.04.2021 15:26
Поделиться в
Ловись, рыбка, много и по новым правилам. Какой улов ждёт участников фестиваля "Вобла" узнаем уже в эти выходные. Кстати, его организаторы в этом году внесли изменения в регламент в номинации "Команда". Что думают участники фестиваля о нововведениях и какой сегмент они выбрали на этот год?

Тренировки команды "Беда" идут полным ходом, ведь до фестиваля осталось всего 3 дня. Ежедневному выходу на набережную не мешает ни ветер, ни дождь. Награда за упорство − престиж и признание. За свою многолетнюю историю и благодаря поддержке главного партнёра, компании "ЛУКОЙЛ", фестиваль стал известным далеко за пределами нашей страны.


«Он приобрёл как бы всероссийский и даже международный масштаб. За всё это время, за 20 лет, взять фестиваль "Вобла" считается, как рыбацкий "Оскар"», − говорит капитан команды "Беда" Александр Драчевский.

Главным отличием фестиваля "Вобла 2021" является изменение правил для участников в номинации "Команда". Раньше победители определялись путём сложения уловов всех членов. При этом они рыбачили отдельно друг от друга, а их индивидуальные уловы шли в зачёт в другой номинации − "Взрослые". Теперь же номинация "Взрослые" проводится отдельно от номинации "Команда". Это не могло не сказаться на изменениях в планах команды на этот год.

«Конечно, хотелось бы участвовать и в личном первенстве, но поскольку у нас команда, мы в этом году решили выйти всей командой, а в следующем году сыграть в личном первенстве. Я не знаю, какие были мысли у организаторов. Видимо, слишком часто одни и те же в командах выигрывают и в личном первенстве, поэтому решили разделить. Плюс в этом году очень много других новых участников из различных городов приезжают, чтобы не одни и те же брали места, как я предполагаю», − добавил Александр Драчевский.

За свою семилетнюю историю команда "Беда" не раз становилась победителем в своей категории.

«Три первых места командных. Третье место командное и два вторых», − рассказывает участник команды "Беда" Юрий Соколовский.

Команду "Беда" и других участников фестиваля "Вобла 2021" организаторы ждут 24 апреля на Комсомольской Набережной. Билет участника можно приобрести в магазине "Колесо", а подробности конкурса узнать на сайте festivalvobla.ru.