Астраханцы привлекли 19 млрд рублей на развитие бизнеса при господдержке
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
Главное
-
28 июля в 13:49Начались ли ремонтные работы водоснабжения в Лиманском округе
-
28 июля в 13:16Одно из крупнейших агропромышленных предприятий Астраханской области возводит 3 новых хранилищаВести
-
28 июля в 12:22В Ахтубинском районе произошло смертельное ДТП
-
28 июля в 11:28Экспозиция астраханского краеведческого музея пополнилась тяжёлым беспилотником украинского производства
-
28 июля в 10:36Сотрудники ГИБДД помогли астраханским водителям справиться с жаройВести
С начала работы Корпорации развития Астраханской области заключены 1544 договора на гарантийное обеспечение, что позволило местным жителям привлечь 19 млрд рублей для развития своих бизнес-проектов. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил Игорь Бабушкин.
«Корпорация развития предоставляет поручительства перед банками предпринимателям, у которых нет возможности предоставить залог при кредитовании. В рамках гарантийной поддержки малый и средний бизнес за год получил финансирование в размере более 6 млрд рублей», - рассказал губернатор.
В качестве примера глава региона привёл астраханца Рустама Досаева, который при содействии региональной гарантийной организации открыл третью кондитерскую. Он заключил договор поручительства и оформил льготный займ для покупки помещения.
К слову, в прошлом году Рустам победил в региональном конкурсе «Предприниматель года».
Игорь Бабушкин добавил, что всё это стало возможным благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». В этом году ему на смену придёт новый нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».