Астраханка накопила 55 штрафов за нарушение ПДД, и её счета арестовали
Пресс-служба УФССП России по Астраханской области
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
Жительница Наримановского района долгое время отказывалась оплачивать штрафы и накопила задолженность – 140 тыс. рублей, чем вынудила судебных приставов возбудить 55 исполнительных производств за систематическое нарушение ПДД.
Как сообщают в пресс-службе регионального УФССП, женщина не только не оплачивала задолженность, но и проигнорировала вызов на приём к судебному приставу, из-за чего ей начислили исполнительный сбор за каждый неоплаченный штраф.
Судебные приставы были вынуждены направить запросы в различные организации и выяснили, что у должницы есть банковские счета, на которые оперативно вынесли постановления об аресте.
После этого средства для погашения долга поступили на депозитный счёт подразделения УФССП, и исполнительное производство по взысканию завершилось.
Однако, так как был назначен ещё и исполнительный сбор, взыскание которого выделили в отдельное производство, арест со счетов астраханки снят не был до полного погашения и этой задолженности.