Астраханская область получила на борьбу с гепатитом С почти 26 млн рублей
Главное
-
9 мая в 14:56Чем отличаются кадетские классы от пограничных в астраханских школахВести
-
9 мая в 12:41Тысячи астраханцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»
-
9 мая в 11:20Рубрика «Слова» : АхтубинскУтро России
-
9 мая в 10:23В Астраханской области временно закрыли заказник «Степной» из-за отела сайгаков
-
8 мая в 16:57Афиша мероприятий на выходные 9 МаяВести
В 2025 году на реализацию нового регионального проекта «Борьба с гепатитом С и минимизация рисков распространения данного заболевания» из федерального бюджета выделено около 26 млн рублей.
Проект направлен на обеспечение пациентов с хроническим вирусным гепатитом С, которые лечатся в амбулаторных условиях, инновационными лекарственными средствами, сообщает пресс-служба областного Минздрава.
В министерстве уточняют, что приобретение и распределение лекарств осуществила областная клиническая инфекционная больница. К настоящему времени все нуждающиеся в лечении пациенты их получили.
Добавим, что региональный проект «Борьба с гепатитом С и минимизация рисков распространения данного заболевания» является частью нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».