Астраханская область получит ещё более 800 млн рублей для модернизации системы ЖКХ
Главное
-
17 февраля в 12:02Худрук и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета стал Заслуженным артистом России
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина одобрила Астраханской области казначейский инфраструктурный кредит на более 800 млн рублей на модернизацию системы ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Средства направят на капремонт сетей водоснабжения и водоотведения в Астрахани, а также на проведение дорожных работ в рамках нацпроекта и благоустройства общественных пространств.
«Ключевой задачей проекта является решение проблемы высокого, достигающего 92%, износа инфраструктуры МУП «Астрводоканал». Реализация запланирована на 2025–2027 годы в рамках четвертого этапа инфраструктурного проекта «Развитие Астраханской агломерации». В ходе работ планируется отремонтировать 3,5 км сетей, что значительно повысит надежность и способность систем», - говорится в сообщении.
Отмечается, что эти работы позволят снизить аварийность и значительно повысить качество предоставляемых коммунальных услуг для более 200 тыс. жителей, а также построить свыше 30 тыс. кв. метров жилья и новые соцобъекты.
Игорь Бабушкин поблагодарил Марата Хуснуллина, федеральное министерство строительства и ЖК, а также Фонд развития территорий за поддержку и содействие в реализации важнейшего для региона проекта.