Астраханские бахчеводы собрали уже более 120 тысяч тонн арбузов
Телеграм-канал/Игорь Бабушкин
Главное
-
29 января в 13:58Астраханский медколледж преобразился после капремонта
-
28 января в 20:46Астраханский кадровый центр предлагает более 6 тыс. вакансий
-
28 января в 16:38Вертолёт санавиации доставил юношу с травмой черепа после катания с горки в Астрахань
-
27 января в 19:51В Астраханской области построят завод судовых комплектующих
-
27 января в 18:31Астраханцам рассказали о скорбном подвиге ленинградцев
На сегодняшний день в Астраханской области бахчеводы собрали уже более 120 тыс. тонн арбузов. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин в своём Телеграм-канале.
Он добавил, что всего в этом сезоне планируется собрать ещё около 140 тыс.
В качестве примера глава региона привёл КФХ в Енотаевском районе, где сейчас ведётся активный сбор урожая арбузов. В этом сезоне там рассчитывают получить около 350 тонн сладкой ягоды.
Урожай аграрии поставляют как на местные рынки, так и в крупные федеральные торговые сети Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Красноярска, Самары, Краснодара и Ставропольского края. К слову, все арбузы маркируют брендовой этикеткой «Родом из Астрахани».
«Хозяйство получает всестороннюю помощь от регионального Минсельхоза. На старте аграрии получили субсидии на технику. А в этом году – около 700 тысяч рублей на приобретение допоборудования и погектарную поддержку. В планах – расширение посевной», - написал Игорь Бабушкин.