Астраханские чиновники улучшают инвестиционную привлекательность региона
Главное
-
11 мая в 18:06В трёх районах Астрахани 12 мая отключат горячую воду
-
11 мая в 15:03На севере Астраханской области произошло смертельное ДТП
-
10 мая в 17:32В Астраханской области стартовала рыбохозяйственная полка
-
10 мая в 14:55В Астрахани открыли Музей боевой славы после реконструкции
-
9 мая в 18:54В Астраханской области объявлено штормовое предупреждение
В Астраханской области ведется активная работа по улучшению инвестиционной привлекательности региона. Так, уже по ряду показателей есть положительные изменения. В 2024 году срок выдачи разрешений на строительство уменьшился с 30 до 20 дней.
Об этом сообщили на совещании по вопросам сотрудничества с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
Также сокращена процедура оформления разрешений на размещение газопроводов с 15 до 5 рабочих дней. Кроме того, в прошлом году представители малого и среднего предпринимательства смогли заключить в 2 раза больше экспортных контрактов.
Губернатор Игорь Бабушкин поручил продолжил работу по внедрению социального стандарта. Это необходимо для того, чтобы астраханцы могли быстро и качественно получать необходимую господдержку.
Наш регион уже участвует во многих проектах. В их числе - форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс российских брендов «Знай наших». А инициативы астраханцев не раз входили в топ лучших проектов страны.