Астраханские дети с ОВЗ осваивают профессии
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
18 февраля в 18:02Астраханских водителей смогут проверять на наркотики прямо в автомобиле
-
18 февраля в 15:10Астраханцы теперь могут следить за статусом обращений в МФЦ через мессенджер МАКС
-
18 февраля в 11:50Астраханцам рассказали о причинах появления промоин на Волге
-
18 февраля в 08:23В сельские школы Астраханской области придут новые учителяВести
-
17 февраля в 17:30Администрация Астрахани благоустроит сквер имени Ульянова
Губернатор Игорь Бабушкин посетил школу-интернат № 5, на базе которой реализована система профподготовки для ребят с тяжёлыми формами интеллектуальных нарушений.
Проект был реализован по инициативе родителей детей с ОВЗ при поддержке главы региона и областного Минобра, на средства регионального бюджета и грантов, сообщили в пресс-службе губернатора.
Программа даёт возможность выпускникам школы-интерната освоить профессии и практические навыки для дальнейшего трудоустройства. Ранее сообщалось о запуске проекта в сентябре текущего года.
Игорю Бабушкину показали работу мастерских по производству упаковки, полиграфической и многопрофильной продукции. Также ребята подарили главе региона изделия, созданные своими руками.
«Ребята смогут получить две профессии: изготовитель бумажных пакетов и брошюровщик. Они уже производят красивую сувенирную продукцию с символикой родного края. Дополнительно для детей оснастили мастерскую, где они осваивают бытовые навыки: стирают, готовят, гладят. Все это им очень поможет в жизни», – отметил губернатор в своём Телеграм-канале.
В целом, для ребят стараются создать максимально комфортные условия, – профобразование проходит там же, где дети изучали школьную программу, с теми же педагогами, чтобы им не приходилось дополнительно адаптироваться к новым людям и условиям.