Астраханские пограничники напомнили о технологических проходах в фурах

Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области
Главное
-
23 июля в 20:39Игорь Бабушкин поручил разобрать каждую ситуацию с «системным» сбором мусора
-
23 июля в 19:43В Астрахани могут полностью запретить езду на электросамокатах
-
23 июля в 19:14В Астрахани 1 сентября стартует программа обучения участников проекта «Победоносец»
-
23 июля в 17:38МЧС объяснило появление запаха гари и дымки в Астрахани
-
23 июля в 13:21Астраханская область - лидер Юга России в цифровой картографии
Межрегиональное Погрануправление ФСБ России прогнозирует сезонное увеличение потока грузового транспорта на автомобильном пункте пропуска Караузек в Астраханской области.
Чтобы уменьшить время, затраченное на проведение осмотра большегрузов, ведомство напоминает автовладельцам о необходимости оборудования технологических проходов в кузове.
Проход рекомендуют оборудовать по центру грузового помещения (с учетом распределения нагрузки на ось) шириной до 0,7 метра, высотой от потолка до пола помещения, который даст возможность сотруднику передвигаться вдоль груза.
При этом допустимо наличие груза у дальней стенки шириной 1 метр. Полное отсутствие прохода возможно в машинах под тентом, который поднимается по обеим сторонам грузовика. Это условие распространяется на перевозку неделимого крупногабаритного груза и древесину «лес-кругляк».
В случаях отсутствия проходов, а также при перевозке насыпных грузов следует строить маршрут через пункты пропуска, оборудованные инспекционными-досмотровыми комплексами.
К слову, технологические проходы создаются для осмотра грузов и товаров через госграницу России, а также для предотвращения попыток незаконного въезда людей в страну.