Астраханские школьницы победили на всероссийском конкурсе сочинений о ВОВ
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
Работы двух учениц Астраханского технического лицея Амины Кисаровой и Софьи Отчик вошли в топ-100 всероссийского конкурса сочинений, посвящённого 80-летию Победы. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.
Амина Кисарова представила сочинение на тему полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В своей работе «Домашнее задание» она рассказывает о девочке Тане, которая получила задание написать письмо ученику из блокадного Ленинграда. Во сне школьница переносится в военное время и осознаёт ценность мирной жизни: уютный дом, вкусную еду и мирное небо над головой.
Предложение поучастовать в конкурсе пришло к Аминe от её преподавателя русского языка и литературы Айсы Шининовой.
Софья Отчик выбрала тему «Астрахань – город трудовой доблести», вдохновившись идеей классного руководителя Елизаветы Тиховой. Девочка акцентировала внимание на трудовом подвиге астраханцев в годы войны.
Кроме того, педагог отметила, что одноклассники девочки также активно интересуются историей своей страны. В классе также подготовили плакат «Бессмертный полк нашего класса» в честь 80-летия Победы.
Добавим, что конкурс, организованный министерством просвещения РФ, собрал более 400 участников из 89 регионов страны. Победителей наградили в конце 2024 года в Москве.