Астраханские власти планируют подписать соглашения на 29 млн рублей на ПМЭФ
Главное
-
8 января в 18:49В Астрахани прошла Социальная ёлка
-
8 января в 16:34В Астраханской области создают современный мукомольный комплекс
-
7 января в 19:38Новогодний ажиотаж на катке в Астраханском кремле
-
7 января в 12:04Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Рождеством
-
7 января в 10:34Астраханцам рассказали, у каких специалистов в новом году вырастут зарплаты
Делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным планирует подписать соглашения на сумму около 29 млрд рублей в рамках XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
По информации пресс-службы главы региона, средства направят на развитие портовой инфраструктуры, обновление флота, а также создание нового крупного производства в агропромышленном комплексе.
Там добавили, что в прошлом году на полях ПМЭФ было подписано 15 соглашений, в числе которых масштабные инвестпроекты.
К примеру, на заводе по производству кормов для объектов аквакультуры, который находится в ОЭЗ «Лотос», создается вторая очередь производства. Общая мощность предприятия - 50 тыс. тонн в год. В проект выложат 4 млрд рублей инвестиций, при этом больше часть из них уже направлена.
Также на завод трудоустроено более 120 астраханцев.
А предприятие по выпуску замороженных овощей нарастило производственные мощности, создало новые рабочие места и вышло на международный рынок.
Также на птицефабрике в Икрянинском районе завершаются монтажные работы. В планах инвестора – выпуск около 22 тыс. тонн мяса бройлера в год.
Помимо этого, вскоре в регионе ещё 3 сельхозпредприятия создадут агропромышленные комплексы по производству и переработке томатов и риса. Сейчас инвесторы активно проводят подготовительные работы и формируют банк земельных участков для реализации бизнес-проектов.