Астраханский драмтеатр показал свой спектакль на Донбассе
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
4 октября в 18:36В Астраханский заповедник прилетела гостья из Сибири
-
4 октября в 17:247 октября в Астраханской области проверят готовность системы оповещения населения
-
2 октября в 19:09В части Трусовского района сегодня пройдет плановое отключение холодной воды
-
2 октября в 17:03В Астраханской области выделили более 100 млн на переоборудование медучреждений первичного звена
-
2 октября в 16:11МЧС Астраханской области предупреждает о предстоящих заморозках
Художественный руководитель Астраханского драмтеатра Владимир Кузнецов представил спектакль «Жить» в Луганске.
Как отмечают в пресс-службе губернатора, выбор темы в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне был не случаен. Созданная по мотивам повести В. Быкова «Сотников», постановка «Жить» рассказывает о войне, судьбе и нравственности.
«Нас интересовала не столько историческая хроника войны, сколько природа человеческого выбора в экстремальных условиях. Мы искали материал, который по-новому отражал бы отношение к Великой Отечественной войне для открытия новых граней в понимании», – приводит пресс-служба слова Кузнецова.
Отметим, что наши творческие коллективы регулярно дают выездные концерты в Кременском муниципальном округе ЛНР, выступают в госпиталях и воинских частях, а также занимаются сбором гуманитарной помощи.