Астраханское УФАС выявило нарушения в сфере госзакупок медизделий
Фото из открытых источников
Главное
-
6 ноября в 18:43Куда обращаться астраханцам, если в многоквартирном доме не включили отопление
-
6 ноября в 18:09В Астраханской области регоператоров обяжут убирать территорию вокруг мусорных баков
-
6 ноября в 17:02Памятник на площади Ленина открыли 6 ноября 1958 года
-
6 ноября в 16:19В Астраханской области произошла ещё одна трагедия на воде
-
6 ноября в 15:03Стенд об Астрахани в аэропорту Архангельска оказался фейком
Ведомство рассмотрело жалобу одного из предпринимателей – поставщиков медизделий на действия центра сердечно-сосудистой хирургии при проведении аукциона в сфере госзакупок.
Заказчик установил характеристики товара, которые соответствуют только одному производителю, сообщают в ведомстве.
В связи с этим, антимонопольный орган выявил нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и признал жалобу обоснованной.
Медучреждению было предписано внести изменения в извещение о проведении торгов. В противном случае организации грозит штраф в соответствии с КоАП РФ.