Астраханец собирает раритетные автомобили, а на досуге пишет альбом
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
В свободное время днём астраханец Александр Чурсин собирает в своём гараже машину мечты, а после едет на студию и записывает песни собственного сочинения. С творцом познакомилась и наша съёмочная группа.
Александр Чурсин − парень простой. Встретил нас с руками по локоть в мазуте. В гараже собирает BMW Е30 80-го года. Средств и времени не жалеет − для себя же делает.
«Можно пойти по упрощённому пути, купить уже готовый автомобиль, он будет стоить тех же самых денег, что ты и вложишь. Но в этом нет интереса, хочется азарта, хочется получить удовольствие от того, что ты сделал. Вот едешь на ней и понимаешь: "Да, я это сделал"», − говорит автослесарь, музыкант Александр Чурсин.
Ретроавтомобилями Саша увлекается с детства. В какой момент игрушечные модельки сменились на настоящих железных коней уже и не скажет. Зато хорошо помнит, как купил свою "ласточку".
«Получилось так, что тип звонит, говорит: "Ты же покупаешь старые машины? Купи мою". Посмотрел, думаю: "Нормальная машина". Тут, бах, мотор подвернулся. Мотор купил, и пошло по цепочке: одно за другим. Надеюсь, что к середине летнего сезона мы уже помчим», − отметил Александр Чурсин.
Прямо во время интервью выяснилось, что Саша − ещё и дальнобойщик. Как сочетаются в одном человеке его увлечение тяжёлой техникой с ещё одним хобби? Истину говорят − талантливый человек талантлив во всём.
− Вот, это моё истинное лицо, я наоборот этим горжусь, то что мне не стыдно показать себя, может быть, даже, во всей красе.
В музыкальном творчестве Александру помогает его друг мультиинструменталист Сергей Михеев.
«Второй трек начали делать, третий, четвёртый. Потом вот эту штуку купили и решили сделать альбом. Где-то 30% уже есть, осталось только всё это записать, материал уже готов. Саня пишет стихи. Он за тексты, а я за музыку отвечаю», − рассказывает музыкант Сергей Михеев.
А песни всё о любви, о вечном. Благо жизненного опыта у Александра достаточно, вот и решил поведать о самом сокровенном другу и слушателям.
«Сегодня вечером мы допишем этот трек. Но мы ничего никуда не выкладываем. Мы хотим сразу сделать альбом, сделать клипы, и тогда выставить на всеобщее обозрение», − делится Александр Чурсин.
Ещё до пандемии ребята запланировали свой концерт, но из-за ограничительных мер его пришлось отложить. Сейчас Александр и Сергей хотят дописать альбом и представить его широкой публике. О славе не мечтают, лишь занимаются тем, что их действительно вдохновляет.
Александр Чурсин − парень простой. Встретил нас с руками по локоть в мазуте. В гараже собирает BMW Е30 80-го года. Средств и времени не жалеет − для себя же делает.
«Можно пойти по упрощённому пути, купить уже готовый автомобиль, он будет стоить тех же самых денег, что ты и вложишь. Но в этом нет интереса, хочется азарта, хочется получить удовольствие от того, что ты сделал. Вот едешь на ней и понимаешь: "Да, я это сделал"», − говорит автослесарь, музыкант Александр Чурсин.
Ретроавтомобилями Саша увлекается с детства. В какой момент игрушечные модельки сменились на настоящих железных коней уже и не скажет. Зато хорошо помнит, как купил свою "ласточку".
«Получилось так, что тип звонит, говорит: "Ты же покупаешь старые машины? Купи мою". Посмотрел, думаю: "Нормальная машина". Тут, бах, мотор подвернулся. Мотор купил, и пошло по цепочке: одно за другим. Надеюсь, что к середине летнего сезона мы уже помчим», − отметил Александр Чурсин.
Прямо во время интервью выяснилось, что Саша − ещё и дальнобойщик. Как сочетаются в одном человеке его увлечение тяжёлой техникой с ещё одним хобби? Истину говорят − талантливый человек талантлив во всём.
− Вот, это моё истинное лицо, я наоборот этим горжусь, то что мне не стыдно показать себя, может быть, даже, во всей красе.
В музыкальном творчестве Александру помогает его друг мультиинструменталист Сергей Михеев.
«Второй трек начали делать, третий, четвёртый. Потом вот эту штуку купили и решили сделать альбом. Где-то 30% уже есть, осталось только всё это записать, материал уже готов. Саня пишет стихи. Он за тексты, а я за музыку отвечаю», − рассказывает музыкант Сергей Михеев.
А песни всё о любви, о вечном. Благо жизненного опыта у Александра достаточно, вот и решил поведать о самом сокровенном другу и слушателям.
«Сегодня вечером мы допишем этот трек. Но мы ничего никуда не выкладываем. Мы хотим сразу сделать альбом, сделать клипы, и тогда выставить на всеобщее обозрение», − делится Александр Чурсин.
Ещё до пандемии ребята запланировали свой концерт, но из-за ограничительных мер его пришлось отложить. Сейчас Александр и Сергей хотят дописать альбом и представить его широкой публике. О славе не мечтают, лишь занимаются тем, что их действительно вдохновляет.