Жительнице Астрахани выплатили 4,5 млн рублей за аварийное жилье благодаря прокуратуре
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Жительнице Астрахани выплатили выкупную стоимость за аварийное жилье в размере более 4,5 млн рублей благодаря вмешательству прокуратуры.
Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, астраханка являлась собственником квартиры в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Городская администрация ещё в феврале 2020 года приняла решение изъять жилое помещение и долю земли в указанном месте с соответствующей выплатой женщине. Однако вопреки требованиям закона взятое обязательство власти так и не выполнили.
В итоге женщина обратилась в прокуратуру Советского района, которая внесла представление главе Астрахани. После этого вскоре выкупная стоимость за жилье была полностью выплачена.
Фото: архив ГТРК "Лотос"
Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, астраханка являлась собственником квартиры в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Городская администрация ещё в феврале 2020 года приняла решение изъять жилое помещение и долю земли в указанном месте с соответствующей выплатой женщине. Однако вопреки требованиям закона взятое обязательство власти так и не выполнили.
В итоге женщина обратилась в прокуратуру Советского района, которая внесла представление главе Астрахани. После этого вскоре выкупная стоимость за жилье была полностью выплачена.
Фото: архив ГТРК "Лотос"