Астраханская филармония открыла новый сезон фестиваля "Музыка на воде"

Астраханская филармония открыла новый сезон фестиваля "Музыка на воде"

17.05.2022 17:08
Поделиться в
В Астрахани филармония открыла новый сезон фестиваля "Музыка на воде". На Лебедином озере астраханцам представили джазовую программу "Спеши любить".

На Лебедином озере вновь зазвучала живая джазовая музыка. Уже традиционно она собирает здесь ценителей бессмертной классики, и этот тёплый майский вечер "Музыки на воде" для астраханцев не стал исключением.

«Мы уже не первый раз посещаем данное мероприятие. Нам очень нравится сочетание музыки, природы, озера, лебедей − всё прекрасно», − говорит Ирина Тубольцева.

Проект "Музыка на воде" организован Астраханской филармонией совместно с компанией "ЛУКОЙЛ". А Лебединое озеро далеко не случайно стало местом его проведения. Ведь здесь передаётся атмосфера мероприятия, а именно, любви и романтики, чему, кстати, и была посвящена программа вечера.

«Артисты филармонии с удовольствием выходят к нашим астраханцам на Лебединое озеро, чтобы дарить своё мастерство, настоящую музыку. Ведь это уникальное место, где в суете в середине города вы можете найти такой райский уголок, где можно насладиться природой, полюбоваться прекрасными птицами и послушать замечательную музыку», − отмечает директор Астраханской государственной филармонии Валентина Чернякова.

Любовь так и витала в воздухе. Ей прониклись абсолютно все от артистов и музыкантов до самых маленьких зрителей.

Помогал создать романтичную атмосферу джазовый концерт "Спеши любить". В программе прозвучали композиции в исполнении ансамбля Михаила Гейфмана и солистов Астраханской государственной филармонии. Ни одна песня не осталась без внимания − зрители пели вместе с артистами, а те в свою очередь старались вложить душу в каждую исполненную ноту.

«Я влюблена в эти песни и очень с трепетом к ним отношусь. Это для меня вообще, как награда. Я благодарна, что я эти песни вообще исполняю», − признаётся солистка-вокалистка Астраханской государственной филармонии Анастасия Толоконникова.

Публика в этот вечер оказалась благодарной. По словам астраханцев, многие остались под приятным впечатлением.

− Настолько живая музыка, живой звук. Просто ты слушаешь, и идут по телу одни мурашки, настолько приятно слушать.

− Это чудесно. Мне кажется, что для нашего города − это прекрасный досуг на вечер воскресенья. Ты сидишь на Лебедином озере, наслаждаешься джазом. Особенно если в компании милых людей, то это просто чудесно.

Череда музыкальных вечеров на воде только начинается. Уже 28 мая для астраханцев выступят камерный оркестр под управлением Татьяны Рекичинской и солистки Ольги Фомичёвой с музыкальной программой "Легко на сердце от песни весёлой". А завершит цикл концертов "Курортное настроение" от квартета русских народных инструментов "Скиф".