Астраханские девятиклассники из села Сасыколи проектируют умный дом
Главное
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
В центре “Точка роста” на базе школы им. Коноплёва в селе Сасыколи Астраханской области девятиклассники Алексей Попов и Никита Галкин проектируют умный дом.
Как рассказали в региональном Минобре, старшеклассники анализируют систему управления и автоматизации инженерными системами, а также оценивают необходимость их применения в частных сельских домах. В настоящее время школьники уже исследовали процесс включения света в зависимости от освещённости и от движения в помещении.
Сейчас молодые учёные изучают возможность применения функции, позволяющей управлять освещением по времени.
Как рассказали в региональном Минобре, старшеклассники анализируют систему управления и автоматизации инженерными системами, а также оценивают необходимость их применения в частных сельских домах. В настоящее время школьники уже исследовали процесс включения света в зависимости от освещённости и от движения в помещении.
«Ребята пришли к выводу, что использование датчика освещенности выгодно там, где требуется постоянно освещённая местность, неважно естественным образом или искусственным. А вот датчик движения лучше всего устанавливать в проходных, плохо освещённых местах и желательно его комбинировать с датчиком освещённости», – отмечает наставник Владимир Попов.
Сейчас молодые учёные изучают возможность применения функции, позволяющей управлять освещением по времени.