Астраханское гандбольное "Динамо" победило краснодарский "Скиф"

Астраханское гандбольное "Динамо" победило краснодарский "Скиф"

21.03.2023 16:38
Поделиться в
В Астрахани гандболисты из “Динамо” одержали победу над краснодарским клубом "Скиф". Матч проходил в обновлённом дворце спорта "Спартак". На его реконструкцию ушло более полугода. Ремонт проводился по программе "Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области". Наш корреспондент побывал на игре.

Первая игра после реконструкции дворца спорта "Спартак". Спортсмены и любители гандбола ожидали открытия легендарного комплекса. Вот, как он выглядел до изменений. На ремонт было направлено более 104 миллионов рублей из бюджета региона. Всё это в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области"

«Нам удалось в короткие сроки, в течение полугода провести необходимые мероприятия для обновления этого зала. Как вы видите, кардинально поменялся свет, мы обновили стены и покрытие. Стадион "Спартак" он и для гандбольных команд, и для болельщиков является реликтовым местом. Здесь атмосфера гандбола по-другому ощущается», − отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

На поле встретились "Динамо" и краснодарский "Скиф". Счёт открыли астраханские гандболисты. Наши спортсмены уверенно вели, держали оборону. Первый тайм завершился со счётом 22:10 в пользу "Динамо". Болельщикам по нраву и игра, и стадион.

− Мы здесь в первый раз, дочка занимается, только начала заниматься гандболом.
− Как вам обновленный комплекс?
− Классно и снаружи, и внутри.

И во втором тайме динамовцы сохранили лидерство. Астрахань обыграла Краснодар со счётом 35:19. Лучшим игроком "Динамо" стал левый крайний Альберт Гумаров.

«Краснодар − соперник хороший. Остановили в первом тайме их лидера Шалобанова, в принципе всё получилось», − делится левый крайний игрок гандбольной команды "Динамо" регионального центра спортивной подготовки по гандболу "Заря Каспия" Альберт Гумаров.

Спортсмены рады победе в родных стенах. Очень ждали открытия своего места силы − дворца спорта "Спартак".

«Надо выразить большую благодарность всем причастным, кто реконструировал нам наш родной дворец спорта, нашему губернатору Игорю Юрьевичу, министру спорта Нине Васильевне, нашему директору Андрею Валерьевичу. В первый раз после реконструкции играем в своём прекрасном дворце. Зрителей полный зал, они тебя, естественно, гонят вперёд как будто все рядом, в метре находятся», − говорит главный тренер команды "Динамо" регионального центра спортивной подготовки по гандболу "Заря Каспия" Сергей Предыбайлов.

Астраханские гандболисты готовятся к следующему матчу. 11 апреля они встретятся с командой из Уфы. Игра пройдёт во дворце спорта. Вход свободный. Приходите поддержать наших спортсменов.