Астраханские каратисты привезли 16 медалей с турнира “Кубок Чёрного моря”

Астраханские каратисты привезли 16 медалей с турнира “Кубок Чёрного моря”

25.12.2020 09:31
Поделиться в
Повод поволноваться был. Хамза Алиев провёл на турнире целых 6 поединков, причём всего за 3 часа. Астраханец выиграл во всех боях и завоевал золотую медаль. Да и вообще Хамза провёл этот год ударно.

«Пояс я получил недавно. Следующий пояс будет с жёлтой насечкой. Я недавно сдавал экзамен, теперь жду результатов», − делится победитель турнира "Кубок Чёрного моря 2020" Хамза Алиев.

Медали с "Кубка Чёрного моря" по киокушинкай каратэ привезла и Азалия Батырова. Она завоевала серебро и золото. Занять первое место удалось в дисциплине "ката". Здесь основная задача продемонстрировать определённые технические комплексы, связанные с ведением поединка с воображаемым противником.

«Выбирается группа по возрасту и по весу. Если у вас одинаковый вес, то вы делаете ката одновременно. Если у вас всё чётко, правильно и синхронно, то вы побеждаете. А одиночное, это когда ты делаешь одна», − рассказывает победитель и серебряный призёр турнира "Кубок Чёрного моря 2020" Азалия Батырова.

Вот они − триумфаторы турнира. Всего астраханские каратисты завоевали 16 медалей. По мнению специалистов, это отличный результат. Тем более в коронавирусный год.

«Это говорит о том, что подготовка прошла нужным образом. Дети были хорошо готовы как физически, так и морально. Несмотря на большой перерыв в связи с пандемией, мы смогли собраться и показать достойный результат, отстояв честь нашего астраханского региона», − отметил руководитель клуба "Isami Dojo" Даниял Абдрахманов.

И с каждым разом местные спортсмены выступают всё лучше. Помогают регулярные тренировки. К тому же, часто мастер-классы проводит сенсей Сергей Кузнецов. На таких занятиях у ребят есть шикарная возможность более детально отточить свои навыки.

«В нашем отделении более 15 клубов. И я периодически, как куратор этих клубов, приезжаю и провожу такие тренировки. Провожу для того, чтобы контролировать технику, стандарты технические каратэ киокушинкай. Астраханская школа сейчас на очень хорошем уровне в России», − подчёркивает президент астраханского отделения российской национальной федерации каратэ киокушинкай Сергей Кузнецов.

Впереди у ребят 2 крупных турнира: первенство ЮФО и России. В каратэ киокушинкай необычная система отбора. Здесь недостаточно завоевать золото на одном турнире, чтобы выйти на следующий уровень. Необходимо успешно выступить сразу на нескольких соревнованиях и заработать рейтинговые баллы. И у астраханцев есть все шансы попасть в сборную России.