Астраханские первоклашки осваивают правила дорожного движения

Обучить школьников правилам безопасности дорожного движения − такую задачу в эти дни поставили перед собой сотрудники астраханской Госавтоинспекции. Так, накануне открытый урок на тему "Снижение детского травматизма" прошёл в 1Б классе "Инженерной школы".

Таким образом наш регион поддерживает всероссийскую онлайн-олимпиаду на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов "Безопасные дороги" в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Астраханские первоклассники познакомились с дорожными знаками, закрепили знания о том, как правильно переходить дорогу и важно пристёгивать ремни безопасности.

«К сожалению, за 10 месяцев истекающего года на дорогах нашего города пострадало более 140 детей, 2 ребёнка погибли, более 150 получили различные травмы. Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП снизилось примерно на 8%. Но говорить о сухих цифрах, когда на кону жизнь и здоровье ребёнка мы не привыкли, поэтому мы стараемся сделать всё, чтобы донести информацию о том, как правильно вести себя рядом с дорогой, чтобы не попасть в неприятные и плачевные ситуации», − отмечает инспектор по пропаганде безопасности управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области Ирина Родченкова.

Напомним, в Астраханской области вопрос безопасности дорожного движения находится на контроле главы региона Игоря Бабушкина. В рамках нацпроекта "БКАД" в 2020 году планируется отремонтировать 137 километров дорог. Завершены работы на улицах Космонавтов, Латышева, 1-я Перевозная и других. В работе Бориса Алексеева, Куликова, Анри Барбюса и Милицейский мост.

Читайте также