В Астрахани врачи извлекли осколок металла из глаза мужчины

В Астрахани врачи извлекли осколок металла из глаза мужчины

04.03.2021 13:12
Поделиться в
В Кировскую больницу Астрахани поступил 56-летний мужчина с осколком от кувалды в глазу. Как рассказали в региональном Минздраве, пациент поранился во время работы с инструментом.

После предварительного осмотра и проведённого рентгена выяснилось, что осколок металла размером 1,5 см проткнул роговицу и склеру и остался внутри глазного яблока. Врачи медучреждения сразу поняли − травма требует оперативного операционного вмешательства.

По словам заведующей офтальмологическим отделением Марии Сизовой, несмотря на большой риск потери глаза и тяжёлой инфекции, операция прошла успешно. Осколок был благополучно извлечён, а рана была ушита.

К сожалению, полностью сохранить зрение пациенту не удалось, повреждение глаза было слишком серьёзным. Его выписали в удовлетворительном состоянии.

Эта история стала очередным подтверждением того, что не стоит пренебрегать правилами техники безопасности при проведении строительных и тому подобных работ. Если бы мужчина был в защитных очках или маске, то помощь врачей здесь и вовсе не понадобилась.


Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области