Астраханский депутат предложил волонтерам увековечить память погибших бойцов СВО
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Первый заместитель председатель комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов предложил волонтерам принять участие в проекте по увековечиванию памяти земляков, погибших на СВО. Депутат озвучил инициативу во время встречи с участниками молодежного образовательного форума «БерегА».
В настоящее время в ходе реализации проекта проводится сбор документов погибших, в планах − формирование списков. По словам народного избранника, именно в этой сложной работе огромную помощь могут оказать активисты молодёжных движений региона. После обсуждения предложения участники встречи решили включить волонтеров в состав рабочей группы регионального штаба #МЫВМЕСТЕ.
Кроме того, добровольцы и руководители общественных организаций поделились своими впечатлениями и опытом участия в форуме «БерегА», а также обсудили дальнейшие планы работы.
В настоящее время в ходе реализации проекта проводится сбор документов погибших, в планах − формирование списков. По словам народного избранника, именно в этой сложной работе огромную помощь могут оказать активисты молодёжных движений региона. После обсуждения предложения участники встречи решили включить волонтеров в состав рабочей группы регионального штаба #МЫВМЕСТЕ.
«Наш священный долг - увековечить память героев, погибших при выполнении задач по защите интересов нашего государства на фронтах специальной военной операции. Точно так же, как мы спустя 78 лет после Великой Победы помним и чтим предков, наши дети, внуки и правнуки должны знать подвиг наших современников и гордиться им», − подчеркнул Денис Харитонов.
Кроме того, добровольцы и руководители общественных организаций поделились своими впечатлениями и опытом участия в форуме «БерегА», а также обсудили дальнейшие планы работы.