Астраханский губернатор поздравил медработников с профессиональным праздником
Главное
-
6 марта в 15:22Что сегодня предлагают астраханцам магазины, и сколько стоят символы 8 Марта
-
6 марта в 14:38Интервью. Рифат Сабитов о развитии информсообщества, цифровых войнах и информационном суверенитетеИнтервью
-
6 марта в 12:36В Астрахани открыли книгу памяти в связи с трагедией в Иране
-
6 марта в 10:45"Ожиданием своим ты спасла меня": 8 марта в 08:20 в эфире "Россия 1" Открытый разговор с женами астраханских ГероевОткрытый разговор
-
5 марта в 17:09В Астрахань вернулась картина "Поэзия" кисти Бориса Кустодиева
Сегодня, 19 июня, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил всех работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником.
Как отметил Игорь Бабушкин, труд специалиста здравоохранения требует душевной стойкости, железной выдержки и колоссальной ответственности.
«Уважаемые медицинские работники, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Врачи, фельдшеры, медсёстры, младший медицинский персонал – каждый из вас безгранично предан своей профессии. Медицина стала для вас истинным призванием и любимым делом. Такое отношение к работе могут проявлять только люди с добрым сердцем и чистой душой», − говорится в поздравлении главы региона.
Как отметил Игорь Бабушкин, труд специалиста здравоохранения требует душевной стойкости, железной выдержки и колоссальной ответственности.
«В борьбе с коронавирусной инфекцией вы проявили высокий профессионализм, мужество и самоотверженность. Порой ценой собственной жизни вы спасаете пациентов и возвращаете им здоровье. Пандемия не отступила в полной мере, но теперь мы знаем невидимого врага в лицо, научились с ним жить и именно благодаря вам отечественная система здравоохранения достойно справляется с этим испытанием. Вы оказываете помощь вынужденным переселенцам из республик Донбасса, возвращаете к нормальной жизни наших бойцов, которые получили ранения в ходе спецоперации на Украине. В круглосуточном режиме принимаете важнейшие решения, диагностируете, лечите, проводите сложнейшие операции, научные исследования», − подчёркивает губернатор в своём поздравлении.
«День медицинского работника в России отмечают не только представители этой профессии. Для каждого из нас это возможность сказать теплые слова тем, кто посвятил себя благородной миссии – защищать самое ценное – жизнь и здоровье человека. Я хочу поблагодарить всех, кто посвящает себя спасению человеческих жизней», − сказал Игорь Бабушкин и пожелал всем счастья, здоровья, успехов, мира и благополучия.