Астраханский казак-доброволец хочет вернуться в зону СВО в качестве контрактника
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Ранее бывавший в зоне специальной военной операции (СВО) казак-доброволец из Астраханской области планирует вернуться на передовую. Сейчас он проходит боевое слаживание, чтобы заключить контракт с Минобороны.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, за подвиги, совершённые во время боевых действий в Донбассе, он награждён знаком отличия ордена Святого Георгия. Однако боец решил оставить занимаемую должность в региональном Минсоце и вновь отправиться защищать Родину, только уже профессионально.
Кроме того, астраханец считает, что сегодня враг пытается дестабилизировать ситуацию внутри страны, а украинский народ одурманен чужими призывами и амбициями, поэтому поворачивает оружие против братьев-славян.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, за подвиги, совершённые во время боевых действий в Донбассе, он награждён знаком отличия ордена Святого Георгия. Однако боец решил оставить занимаемую должность в региональном Минсоце и вновь отправиться защищать Родину, только уже профессионально.
Кроме того, астраханец считает, что сегодня враг пытается дестабилизировать ситуацию внутри страны, а украинский народ одурманен чужими призывами и амбициями, поэтому поворачивает оружие против братьев-славян.
«Допустить такого нельзя, поэтому поддерживаю президента и главнокомандующего Владимира Путина полностью. Враг у нас один – нацизм, с которым мы боремся на Украине. Остальное должно уйти на второй план», – говорит казак Михаил.