Астраханский рецидивист украл из храма почти 500 тысяч рублей пожертвований
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
В Астрахани 42-летний рецидивист украл из храма преподобного Сергия Радонежского более 457,5 тыс. рублей, которые пожертвовали прихожане.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, личность подозреваемого установили в ходе розыскных мероприятий. Им оказался житель села Хошеутово Харабалинского района.
По информации пресс-службы, мужчина пробрался на второй этаж храма, где находился сейф, и не вскрывая его похитил наличность. Ему сыграла на руку забывчивость бухгалтера, который оставил в замке хранилища ключ.
Сам задержанный признался, что большую часть украденных денег потратил на покупку отечественного авто, еще часть потратил на собственные нужды.
Кроме того, он также признался ещё в двух преступлениях. Так, у кладбища по ул. Рождественского астраханец похитил у женщины чуть более 7,4 тыс. рублей, а одну из хореографических школ Астрахани лишил 3,3 тыс. рублей.
В итоге в отношении мужчины возбудили уголовные дела по фактам кражи с незаконным проникновением в помещение и кражи в крупном размере. За это ему грозит до 6 лет колонии.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, личность подозреваемого установили в ходе розыскных мероприятий. Им оказался житель села Хошеутово Харабалинского района.
По информации пресс-службы, мужчина пробрался на второй этаж храма, где находился сейф, и не вскрывая его похитил наличность. Ему сыграла на руку забывчивость бухгалтера, который оставил в замке хранилища ключ.
Сам задержанный признался, что большую часть украденных денег потратил на покупку отечественного авто, еще часть потратил на собственные нужды.
Кроме того, он также признался ещё в двух преступлениях. Так, у кладбища по ул. Рождественского астраханец похитил у женщины чуть более 7,4 тыс. рублей, а одну из хореографических школ Астрахани лишил 3,3 тыс. рублей.
В итоге в отношении мужчины возбудили уголовные дела по фактам кражи с незаконным проникновением в помещение и кражи в крупном размере. За это ему грозит до 6 лет колонии.