Астраханский рецидивист украл из храма почти 500 тысяч рублей пожертвований
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
В Астрахани 42-летний рецидивист украл из храма преподобного Сергия Радонежского более 457,5 тыс. рублей, которые пожертвовали прихожане.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, личность подозреваемого установили в ходе розыскных мероприятий. Им оказался житель села Хошеутово Харабалинского района.
По информации пресс-службы, мужчина пробрался на второй этаж храма, где находился сейф, и не вскрывая его похитил наличность. Ему сыграла на руку забывчивость бухгалтера, который оставил в замке хранилища ключ.
Сам задержанный признался, что большую часть украденных денег потратил на покупку отечественного авто, еще часть потратил на собственные нужды.
Кроме того, он также признался ещё в двух преступлениях. Так, у кладбища по ул. Рождественского астраханец похитил у женщины чуть более 7,4 тыс. рублей, а одну из хореографических школ Астрахани лишил 3,3 тыс. рублей.
В итоге в отношении мужчины возбудили уголовные дела по фактам кражи с незаконным проникновением в помещение и кражи в крупном размере. За это ему грозит до 6 лет колонии.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, личность подозреваемого установили в ходе розыскных мероприятий. Им оказался житель села Хошеутово Харабалинского района.
По информации пресс-службы, мужчина пробрался на второй этаж храма, где находился сейф, и не вскрывая его похитил наличность. Ему сыграла на руку забывчивость бухгалтера, который оставил в замке хранилища ключ.
Сам задержанный признался, что большую часть украденных денег потратил на покупку отечественного авто, еще часть потратил на собственные нужды.
Кроме того, он также признался ещё в двух преступлениях. Так, у кладбища по ул. Рождественского астраханец похитил у женщины чуть более 7,4 тыс. рублей, а одну из хореографических школ Астрахани лишил 3,3 тыс. рублей.
В итоге в отношении мужчины возбудили уголовные дела по фактам кражи с незаконным проникновением в помещение и кражи в крупном размере. За это ему грозит до 6 лет колонии.