Астраханское правительство заключило соглашение о сотрудничестве с “Альфа-Банком”

Астраханское правительство заключило соглашение о сотрудничестве с “Альфа-Банком”

11.02.2023 17:41
Поделиться в
Председатель правительства Астраханской области Олег Князев провёл рабочую встречу с президентом “Альфа-Банка” Олегом Сысуевым, в рамках которой было заключено соглашение о сотрудничестве.

По информации пресс-службы губернатора, стороны обсудили возможности реализации совместных проектов и перспективные направления взаимодействия, связанные с развитием современных банковских сервисов и технологий. К слову, в нашем регионе услугами данного банка пользуются более 16 тысяч человек.

«Для нас важно поддерживать и развивать многолетние партнёрские связи. Будем совместно работать над внедрением современных и удобных для жителей банковских сервисов, а также реализовывать значимые для региона проекты в самых разных сферах», – отметил вице-губернатор.

Как рассказал Олег Сысуев, приоритетным направлением “Альфа-Банка” в Астраханской области станет реализация зарплатных проектов в бюджетной сфере. Кроме того, представители банка наметили потенциальные точки роста регионального бизнеса. В частности, речь идёт об увеличении объёмов кредитования, а также доступности кредитных программ и содействии повышению уровня финансовой грамотности астраханцев.


Фото: пресс-служба губернатора АО