Астраханское предприятие по переработке пластика наращивает объёмы производства

Астраханское предприятие по переработке пластика наращивает объёмы производства

26.05.2023 15:25
Поделиться в
С помощью льготного финансирования компания “Каспий ПЭТ”, специализирующаяся на переработке пластика, наращивает объёмы производства в Астраханской области.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, предприятие получило льготные займы от фонда поддержки МСП по нацпроекту “Малое и среднее предпринимательство”. За господдержкой компания обращается уже не впервые. В этот раз новые средства были направлены на выкуп дополнительного оборудования для изготовления продукции.

Отмечается, что предприятие перерабатывает пластик в промышленных масштабах, после чего изготавливает востребованный исходный материал для синтетического волокна. Последнее используется для создания синтепона, которым утепляют одежду, используют в качестве наполнителя в одеялах и подушках, широко применяют в строительной сфере.

«На сегодня мы поставляем сырьё трем крупным заводам, качество их более чем удовлетворяет. Благодаря своевременной господдержке фонда наращиваем объёмы выпускаемой продукции», − сказал руководитель “Каспий ПЭТ” Карим Обами.