Астраханцы стали меньше жаловаться на несвоевременную уборку мусора
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
В сентябре количество жалоб на несвоевременную уборку мусора в Астраханской области уменьшилось в два раза. Об этом в эфире ГТРК «Лотос» рассказал руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Денис Боднюк.
Напомним, что в августе губернатор Игорь Бабушкин поручил решить проблему с вызовом мусора. Теперь ЦУР регулярно следит за работой регоператора «Экоцентр».
Так, уже с начала сентября видны результаты запросов от астраханцев о вывозе отходов. В первую неделю в соцсетях 205 жителей жаловались на уборку, а сейчас их число уменьшилось до 90.
Если говорить об отдалённых районах области, то на жалобы их жителей тоже реагируют. В Харабалинском районе, к примеру, неравнодушные астраханцы сообщили о большом скоплении мусора возле контейнеров в районе 7 квартала и возле Центра соцподдержки населения.
Специалисты провели уборку и установили камеры, с помощь которых нашли нарушителей. За несоблюдение требований охраны окружающей среды их привлекли к административной ответственности.
Фото: ГТРК "Лотос"
Напомним, что в августе губернатор Игорь Бабушкин поручил решить проблему с вызовом мусора. Теперь ЦУР регулярно следит за работой регоператора «Экоцентр».
Так, уже с начала сентября видны результаты запросов от астраханцев о вывозе отходов. В первую неделю в соцсетях 205 жителей жаловались на уборку, а сейчас их число уменьшилось до 90.
Если говорить об отдалённых районах области, то на жалобы их жителей тоже реагируют. В Харабалинском районе, к примеру, неравнодушные астраханцы сообщили о большом скоплении мусора возле контейнеров в районе 7 квартала и возле Центра соцподдержки населения.
Специалисты провели уборку и установили камеры, с помощь которых нашли нарушителей. За несоблюдение требований охраны окружающей среды их привлекли к административной ответственности.
Фото: ГТРК "Лотос"