Более 700 молодых астраханцев трудоустроились через кадровый центр
Служба занятости населения Астраханской области
Главное
-
17 октября в 19:53В Астраханском кремле установят памятник Ивану Грозному
-
17 октября в 18:46В Астрахани за один день делают операции по поводу варикозного расширения вен
-
17 октября в 17:07В Астрахани мужчина чуть не лишился своего «Айфона» за налоговые долги
-
17 октября в 13:42В Астрахани капремонт детского сада при гимназии № 1 идет по графику
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
С начала года в кадровый центр Астраханской области обратились 2,5 тыс. молодых жителей от 18 до 35 лет, из которых трудоустроены 710 человек. Об этом сообщили в региональном агентстве занятости населения.
Отмечается, что среди обратившихся - 35 выпускников вузов и 144 выпускника ссузов. Из них 48 ребят уже работают воспитателям, медсестрами, юрисконсультами, инженерами, поварами, продавцами и трактористами.
В ведомстве рассказали, что в кадровом центре карьерные консультанты помогают выпускникам подготовиться к выходу на рынок труда, составить резюме, выбрать подходящие вакансии и успешно пройти собеседования.
Также для молодых специалистов проводят профориентацию и социальную адаптацию, оказывают содействие при запуске своего дела, организуют профессиональное обучение или переобучение по востребованным профессиям.
Кроме того, безработные выпускники, которые устраиваются по специальности по направлению кадровых центров, могут получать матпомощь в 8820 рублей в течение не более 3-х месяцев.
С 1 сентября этого года в кадровых центрах «Работа России» стартовал проект по маршрутизации молодёжи, который ориентирован на учеников 8-9-х классов, выпускников вузов и ссузов. Он включает себя комплекс мероприятий по сопровождению молодёжи для дальнейшего трудоустройства на рабочее место в соответствии с освоенной образовательной программой.