Больного туберкулёзом астраханца принудительно госпитализировали
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В Астраханской области после вмешательства прокуратуры больного туберкулёзом жителя Камызякского района принудительно госпитализировали.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, в ходе проверки исполнения закона о здравоохранении выяснилось, что мужчина с активной формой болезни состоял на учёте, но отказывался от лечения.
В связи с возможной опасностью причинения вреда здоровью окружающим прокуратура направила в суд иск о принудительной госпитализации астраханца в противотуберкулёзный диспансер.
Сейчас он находится на стационарном лечении в медучреждении.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, в ходе проверки исполнения закона о здравоохранении выяснилось, что мужчина с активной формой болезни состоял на учёте, но отказывался от лечения.
В связи с возможной опасностью причинения вреда здоровью окружающим прокуратура направила в суд иск о принудительной госпитализации астраханца в противотуберкулёзный диспансер.
Сейчас он находится на стационарном лечении в медучреждении.