Больного туберкулёзом астраханца принудительно госпитализировали
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
В Астраханской области после вмешательства прокуратуры больного туберкулёзом жителя Камызякского района принудительно госпитализировали.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, в ходе проверки исполнения закона о здравоохранении выяснилось, что мужчина с активной формой болезни состоял на учёте, но отказывался от лечения.
В связи с возможной опасностью причинения вреда здоровью окружающим прокуратура направила в суд иск о принудительной госпитализации астраханца в противотуберкулёзный диспансер.
Сейчас он находится на стационарном лечении в медучреждении.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, в ходе проверки исполнения закона о здравоохранении выяснилось, что мужчина с активной формой болезни состоял на учёте, но отказывался от лечения.
В связи с возможной опасностью причинения вреда здоровью окружающим прокуратура направила в суд иск о принудительной госпитализации астраханца в противотуберкулёзный диспансер.
Сейчас он находится на стационарном лечении в медучреждении.