Число умерших от коронавируса в Астрахани увеличилось до 181 человека
Главное
-
28 июня в 09:41Правила семейной ипотеки для астраханцев изменятся с 1 июля
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
В областном министерстве здравоохранения рассказали о 179-й, 180-й и 181-й жертвах коронавируса.
Так, 95-летняя жительница Астрахани до госпитализации 5 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства. После проведенной рентгенографии органов грудной клетки и взятого мазка ПЦР женщине поставили диагноз «коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19».
В итоге 4 сентября при ухудшении самочувствия её госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу им. А. Ничоги.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности 10 сентября пациентку перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние астраханки прогрессивно ухудшалось и утром 11 сентября она скончалась.
Также 8 сентября скорая помощь доставила в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу 69-летнего жителя областного центра. Отмечается, что до госпитализации он 17 дней находился на самолечении.
В результате выявленной двусторонней пневмонии мужчине назначили комплексную интенсивную терапию.
Из-за того, что состояние пациента оставалось крайне-тяжелым, 12 сентября его подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти его не удалось, и он умер днём 12 сентября.
2 сентября 66-летний житель Астрахани был госпитализирован в АМОКБ. До госпитализации он 4 дня находился на самолечении.
После проведенной КТ у него была выявлена двусторонняя пневмония.
Пациенту была назначена комбинированная интенсивная терапия. При прогрессировании дыхательной недостаточности 6 сентября мужчину перевели в реанимацию для дальнейшего лечения.
Несмотря на проводимую терапию утром 11 сентября астраханец скончался.
Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Так, 95-летняя жительница Астрахани до госпитализации 5 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства. После проведенной рентгенографии органов грудной клетки и взятого мазка ПЦР женщине поставили диагноз «коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19».
В итоге 4 сентября при ухудшении самочувствия её госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу им. А. Ничоги.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности 10 сентября пациентку перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние астраханки прогрессивно ухудшалось и утром 11 сентября она скончалась.
Также 8 сентября скорая помощь доставила в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу 69-летнего жителя областного центра. Отмечается, что до госпитализации он 17 дней находился на самолечении.
В результате выявленной двусторонней пневмонии мужчине назначили комплексную интенсивную терапию.
Из-за того, что состояние пациента оставалось крайне-тяжелым, 12 сентября его подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти его не удалось, и он умер днём 12 сентября.
2 сентября 66-летний житель Астрахани был госпитализирован в АМОКБ. До госпитализации он 4 дня находился на самолечении.
После проведенной КТ у него была выявлена двусторонняя пневмония.
Пациенту была назначена комбинированная интенсивная терапия. При прогрессировании дыхательной недостаточности 6 сентября мужчину перевели в реанимацию для дальнейшего лечения.
Несмотря на проводимую терапию утром 11 сентября астраханец скончался.
Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.