Число умерших от коронавируса в Астрахани увеличилось до 181 человека
Главное
-
15 июня в 15:08Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды жителям Астраханской области
-
15 июня в 14:21В Астрахани возбуждено уголовное дело о вымогательстве
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
В областном министерстве здравоохранения рассказали о 179-й, 180-й и 181-й жертвах коронавируса.
Так, 95-летняя жительница Астрахани до госпитализации 5 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства. После проведенной рентгенографии органов грудной клетки и взятого мазка ПЦР женщине поставили диагноз «коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19».
В итоге 4 сентября при ухудшении самочувствия её госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу им. А. Ничоги.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности 10 сентября пациентку перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние астраханки прогрессивно ухудшалось и утром 11 сентября она скончалась.
Также 8 сентября скорая помощь доставила в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу 69-летнего жителя областного центра. Отмечается, что до госпитализации он 17 дней находился на самолечении.
В результате выявленной двусторонней пневмонии мужчине назначили комплексную интенсивную терапию.
Из-за того, что состояние пациента оставалось крайне-тяжелым, 12 сентября его подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти его не удалось, и он умер днём 12 сентября.
2 сентября 66-летний житель Астрахани был госпитализирован в АМОКБ. До госпитализации он 4 дня находился на самолечении.
После проведенной КТ у него была выявлена двусторонняя пневмония.
Пациенту была назначена комбинированная интенсивная терапия. При прогрессировании дыхательной недостаточности 6 сентября мужчину перевели в реанимацию для дальнейшего лечения.
Несмотря на проводимую терапию утром 11 сентября астраханец скончался.
Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Так, 95-летняя жительница Астрахани до госпитализации 5 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства. После проведенной рентгенографии органов грудной клетки и взятого мазка ПЦР женщине поставили диагноз «коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19».
В итоге 4 сентября при ухудшении самочувствия её госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу им. А. Ничоги.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности 10 сентября пациентку перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние астраханки прогрессивно ухудшалось и утром 11 сентября она скончалась.
Также 8 сентября скорая помощь доставила в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу 69-летнего жителя областного центра. Отмечается, что до госпитализации он 17 дней находился на самолечении.
В результате выявленной двусторонней пневмонии мужчине назначили комплексную интенсивную терапию.
Из-за того, что состояние пациента оставалось крайне-тяжелым, 12 сентября его подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти его не удалось, и он умер днём 12 сентября.
2 сентября 66-летний житель Астрахани был госпитализирован в АМОКБ. До госпитализации он 4 дня находился на самолечении.
После проведенной КТ у него была выявлена двусторонняя пневмония.
Пациенту была назначена комбинированная интенсивная терапия. При прогрессировании дыхательной недостаточности 6 сентября мужчину перевели в реанимацию для дальнейшего лечения.
Несмотря на проводимую терапию утром 11 сентября астраханец скончался.
Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.