Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 155 человек
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В областном министерстве здравоохранения рассказали о 155-м летальном исходе пациента с коронавирусной инфекцией.
Так, 8 августа в клиническую больницу «РЖД-Медицина» в связи с ухудшением самочувствия была доставлена местная жительница, которая 6 дней находилась на самолечении. После проведения КТ у неё была выявлена двусторонняя пневмония с признаками коронавирусной инфекции.
После этого астраханку сразу же госпитализировали в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.
В ходе проводимой терапии состояние пациентки стабилизировалось и даже отмечалась положительная динамика, но 25 августа её состояние резко ухудшилось.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности женщину подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. К сожалению, состояние заболевшей продолжало ухудшаться и поздно ночью она скончалась.
Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» поставило патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Так, 8 августа в клиническую больницу «РЖД-Медицина» в связи с ухудшением самочувствия была доставлена местная жительница, которая 6 дней находилась на самолечении. После проведения КТ у неё была выявлена двусторонняя пневмония с признаками коронавирусной инфекции.
После этого астраханку сразу же госпитализировали в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.
В ходе проводимой терапии состояние пациентки стабилизировалось и даже отмечалась положительная динамика, но 25 августа её состояние резко ухудшилось.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности женщину подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. К сожалению, состояние заболевшей продолжало ухудшаться и поздно ночью она скончалась.
Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» поставило патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.