Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 155 человек
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
В областном министерстве здравоохранения рассказали о 155-м летальном исходе пациента с коронавирусной инфекцией.
Так, 8 августа в клиническую больницу «РЖД-Медицина» в связи с ухудшением самочувствия была доставлена местная жительница, которая 6 дней находилась на самолечении. После проведения КТ у неё была выявлена двусторонняя пневмония с признаками коронавирусной инфекции.
После этого астраханку сразу же госпитализировали в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.
В ходе проводимой терапии состояние пациентки стабилизировалось и даже отмечалась положительная динамика, но 25 августа её состояние резко ухудшилось.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности женщину подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. К сожалению, состояние заболевшей продолжало ухудшаться и поздно ночью она скончалась.
Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» поставило патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
Так, 8 августа в клиническую больницу «РЖД-Медицина» в связи с ухудшением самочувствия была доставлена местная жительница, которая 6 дней находилась на самолечении. После проведения КТ у неё была выявлена двусторонняя пневмония с признаками коронавирусной инфекции.
После этого астраханку сразу же госпитализировали в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.
В ходе проводимой терапии состояние пациентки стабилизировалось и даже отмечалась положительная динамика, но 25 августа её состояние резко ухудшилось.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности женщину подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. К сожалению, состояние заболевшей продолжало ухудшаться и поздно ночью она скончалась.
Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» поставило патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.