Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 196 человек
Главное
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
-
15 июня в 10:02С 1 июля компенсация за жилье и ЖКУ для астраханцев будет рассчитываться отдельно
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
В областном министерстве здравоохранения рассказали о 194-м 195-м и 196-м летальных случаях пациентов с коронавирусной инфекцией.
24 августа 53-летнему жителю Астрахани по результатам рентгенографии органов грудной клетки поставили диагноз «двусторонняя пневмония». После его госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. К слову, до госпитализации он 10 дней находился на амбулаторном лечении.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности 16 сентября пациента подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, в это день мужчина скончался.
Также 20 августа после выявленной двусторонней пневмонии 73-летнюю жительницу Астрахани госпитализировали в отделение реанимации Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ). До госпитализации она находилась на стационарном лечении.
При прогрессировании дыхательной недостаточности с 17 сентября пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение, астраханку не удалось спасти.
22 августа в связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией в АМОКБ была доставлена 77-летняя жительница областного центра, которая 5 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства.
В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 2 сентября женщину перевели в реанимацию для дальнейшего лечения. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось и ночью 16 сентября он умерла.
Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
24 августа 53-летнему жителю Астрахани по результатам рентгенографии органов грудной клетки поставили диагноз «двусторонняя пневмония». После его госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. К слову, до госпитализации он 10 дней находился на амбулаторном лечении.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности 16 сентября пациента подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, в это день мужчина скончался.
Также 20 августа после выявленной двусторонней пневмонии 73-летнюю жительницу Астрахани госпитализировали в отделение реанимации Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ). До госпитализации она находилась на стационарном лечении.
При прогрессировании дыхательной недостаточности с 17 сентября пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение, астраханку не удалось спасти.
22 августа в связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией в АМОКБ была доставлена 77-летняя жительница областного центра, которая 5 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства.
В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 2 сентября женщину перевели в реанимацию для дальнейшего лечения. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось и ночью 16 сентября он умерла.
Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.