Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 196 человек
Главное
-
28 июня в 10:33Какие новые специальности появились в Астраханском госуниверситете
-
28 июня в 09:41Правила семейной ипотеки для астраханцев изменятся с 1 июля
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
В областном министерстве здравоохранения рассказали о 194-м 195-м и 196-м летальных случаях пациентов с коронавирусной инфекцией.
24 августа 53-летнему жителю Астрахани по результатам рентгенографии органов грудной клетки поставили диагноз «двусторонняя пневмония». После его госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. К слову, до госпитализации он 10 дней находился на амбулаторном лечении.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности 16 сентября пациента подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, в это день мужчина скончался.
Также 20 августа после выявленной двусторонней пневмонии 73-летнюю жительницу Астрахани госпитализировали в отделение реанимации Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ). До госпитализации она находилась на стационарном лечении.
При прогрессировании дыхательной недостаточности с 17 сентября пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение, астраханку не удалось спасти.
22 августа в связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией в АМОКБ была доставлена 77-летняя жительница областного центра, которая 5 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства.
В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 2 сентября женщину перевели в реанимацию для дальнейшего лечения. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось и ночью 16 сентября он умерла.
Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.
24 августа 53-летнему жителю Астрахани по результатам рентгенографии органов грудной клетки поставили диагноз «двусторонняя пневмония». После его госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу. К слову, до госпитализации он 10 дней находился на амбулаторном лечении.
Из-за нарастания дыхательной недостаточности 16 сентября пациента подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, в это день мужчина скончался.
Также 20 августа после выявленной двусторонней пневмонии 73-летнюю жительницу Астрахани госпитализировали в отделение реанимации Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ). До госпитализации она находилась на стационарном лечении.
При прогрессировании дыхательной недостаточности с 17 сентября пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение, астраханку не удалось спасти.
22 августа в связи с выявленной по результатам КТ двусторонней пневмонией в АМОКБ была доставлена 77-летняя жительница областного центра, которая 5 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства.
В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 2 сентября женщину перевели в реанимацию для дальнейшего лечения. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось и ночью 16 сентября он умерла.
Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.