Астраханцы старше 65 лет могут снова пройти диспансеризацию

С сегодняшнего дня (29 января) в медучреждениях Астраханской области возобновляется диспансеризация для жителей старше 65 лет. Данное решение принято на заседании рабочей группы при региональном правительстве по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Осмотр проводится в территориальных поликлиниках по месту прикрепления жителя.

Как пояснил региональный министр здравоохранения Алексей Спирин, сначала будут приглашаться пожилые астраханцы из групп риска, которые имеют хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и бронхолегочной систем.

Диспансеризация с учётом эпидобстановки проводится с соблюдением новых санитарных норм - только по предварительной записи на приём и исследования. Кроме того, посещать больницы по-прежнему нужно строго в маске с прохождением процедуры термометрии и дезинфекции рук, а также соблюдать соцдистанцию.

Читайте также