В Астрахани до конца года демонтируют свыше 800 незаконных гаражей

В областном центре продолжается борьба с незаконно установленными гаражами. Так, с начала года на территории областного центра было вывезено около 1000 конструкций.

В Кировском районе работы развернулись по улице Софьи Перовской, 75. По словам специалистов, гаражи, установленные здесь, не только портят облик города, но и находятся в охранной зоне дошкольного образовательного учреждения.

«Здесь изначально было установлено более 20 гаражей. Часть собственников исполнило предписание демонтировать гаражи в добровольном порядке. Сейчас администрация района проводит работы по демонтажу оставшихся гаражей», − сказал начальник отдела развития территории администрации Кировского района Игорь Крылов.

Всего же до конца года силами районных администраций планируется ликвидировать более 800 незаконных гаражей, которые отправятся на базу временного хранения, откуда собственники вправе будут вернуть их обратно, компенсируя расходы, понесённые за демонтаж объекта, а также за его размещение на базе.