Экс-чиновника администрации Красноярского района оштрафовали за мошенничество
Главное
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
Бывший начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации Красноярского района Астраханской области и его знакомый признаны виновными в мошенничестве.
Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, экс-чиновник поручил разместить на сайте государственных закупок заявку на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления нескольких улиц села Красный Яр. Хорошо зная об особенностях оформления заявки, он подготовил необходимые документы таким образом, что по итогам конкурса контракт достался родственнику его друга.
Далее “победивший” бизнесмен кустарным способом изготовил светодиодные консоли, которые уже через несколько месяцев пришли в негодность. Полученными деньгами фигуранты распорядились по собственному усмотрению, тем самым причинив ущерб муниципальному образованию в размере 250 тыс. рублей.
Отметим, что факт преступления выявили сотрудники областных УФСБ и УМВД.
В итоге Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал экс-чиновника и его знакомого на 300 и 200 тысяч рублей, соответственно. Вместе с тем они должны будут возместить имущественный ущерб в пользу Красноярского района.
Фото: ГТРК "Лотос"
Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, экс-чиновник поручил разместить на сайте государственных закупок заявку на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления нескольких улиц села Красный Яр. Хорошо зная об особенностях оформления заявки, он подготовил необходимые документы таким образом, что по итогам конкурса контракт достался родственнику его друга.
Далее “победивший” бизнесмен кустарным способом изготовил светодиодные консоли, которые уже через несколько месяцев пришли в негодность. Полученными деньгами фигуранты распорядились по собственному усмотрению, тем самым причинив ущерб муниципальному образованию в размере 250 тыс. рублей.
Отметим, что факт преступления выявили сотрудники областных УФСБ и УМВД.
В итоге Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал экс-чиновника и его знакомого на 300 и 200 тысяч рублей, соответственно. Вместе с тем они должны будут возместить имущественный ущерб в пользу Красноярского района.
Фото: ГТРК "Лотос"