Экс-чиновника администрации Красноярского района оштрафовали за мошенничество
Главное
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
-
5 июня в 14:06В Астрахани разбор аварийного дома закончили раньше срока
-
5 июня в 12:01Астраханцы, которые получают пенсию через банк, в этом месяце получат деньги раньше срока
Бывший начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации Красноярского района Астраханской области и его знакомый признаны виновными в мошенничестве.
Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, экс-чиновник поручил разместить на сайте государственных закупок заявку на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления нескольких улиц села Красный Яр. Хорошо зная об особенностях оформления заявки, он подготовил необходимые документы таким образом, что по итогам конкурса контракт достался родственнику его друга.
Далее “победивший” бизнесмен кустарным способом изготовил светодиодные консоли, которые уже через несколько месяцев пришли в негодность. Полученными деньгами фигуранты распорядились по собственному усмотрению, тем самым причинив ущерб муниципальному образованию в размере 250 тыс. рублей.
Отметим, что факт преступления выявили сотрудники областных УФСБ и УМВД.
В итоге Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал экс-чиновника и его знакомого на 300 и 200 тысяч рублей, соответственно. Вместе с тем они должны будут возместить имущественный ущерб в пользу Красноярского района.
Фото: ГТРК "Лотос"
Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, экс-чиновник поручил разместить на сайте государственных закупок заявку на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления нескольких улиц села Красный Яр. Хорошо зная об особенностях оформления заявки, он подготовил необходимые документы таким образом, что по итогам конкурса контракт достался родственнику его друга.
Далее “победивший” бизнесмен кустарным способом изготовил светодиодные консоли, которые уже через несколько месяцев пришли в негодность. Полученными деньгами фигуранты распорядились по собственному усмотрению, тем самым причинив ущерб муниципальному образованию в размере 250 тыс. рублей.
Отметим, что факт преступления выявили сотрудники областных УФСБ и УМВД.
В итоге Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал экс-чиновника и его знакомого на 300 и 200 тысяч рублей, соответственно. Вместе с тем они должны будут возместить имущественный ущерб в пользу Красноярского района.
Фото: ГТРК "Лотос"