Федеральные кардиологи проведут обучение для астраханских коллег
Главное
-
18 февраля в 08:23В сельские школы Астраханской области придут новые учителяВести
-
17 февраля в 17:30Администрация Астрахани благоустроит сквер имени Ульянова
-
17 февраля в 15:01В Генеральном консульстве Ирана в Астрахани прошел приём, посвящённый 47-летию победы Исламской революции
-
17 февраля в 12:02Худрук и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета стал Заслуженным артистом России
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
В Астрахани специалисты национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) им В. Алмазова под руководством директора НМИЦ, президента Российского кардиологического общества, академика Евгения Шляхто проведут ряд образовательные мероприятия для местных врачей-кардиологов, в том числе, Школу для руководителей медучреждений по развитию региональной кардиологической службы.
Об этом было сказано на встрече губернатора Игоря Бабушкина и Евгения Шляхто.
Глава региона сообщил, что в области налажена система помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями – от раннего выявления до высокотехнологичного лечения в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. А новое оборудование, закупленное по нацпроекту, позволяет повысить точность диагностики и назначить правильное лечение.
Игорь Бабушкин также подчеркнул, что при поддержке центра НМИЦ им. В. Алмазова астраханские кардиологи постоянно повышают квалификацию, а пациенты получают консультации ведущих специалистов страны благодаря телемедицине.