Фонд «Защитники Отечества» помог сыну ветерана СВО
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
31 июля в 15:06Очереди на заправках Астрахани сошли на нет
-
31 июля в 14:01Министр сельского хозяйства Астраханской области прокомментировал ситуацию с нашествием саранчи
-
31 июля в 12:01Движение на Старом мосту в Астрахани возобновили раньше обычногоВести
-
30 июля в 19:49В Астрахани временно ограничат остановку и стоянку транспорта на улице Володарского
-
30 июля в 19:11Три астраханки устроили драку возле кафе
Спецлечение получил ребёнок ветерана спецоперации (СВО) при содействии астраханского филиала Фонда «Защитники Отечества».
Семья Александра воспитывает сына с ДЦП. Мальчику требуется специализированная медпомощь. Так, в 2024 году при поддержке Фонда он уже проходил курс реабилитации в научно-практическом центре детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы, сообщает пресс-служба губернатора.
Проведённое лечение дало положительные результаты, после чего соцкоординатор Фонда совместно с областным Минздравом обеспечили выделение квоты на повторный курс реабилитации.
Лечение запланировано на ноябрь этого года, и ведомство уже помогло семье с покупкой билетов туда и обратно для ребёнка в сопровождении мамы.
В Москве астраханцев встретят сотрудники столичного филиала «Защитников Отечества».