Фронтовые бригады” дают концерты во дворах астраханских ветеранов

Фронтовые бригады” дают концерты во дворах астраханских ветеранов

08.05.2022 13:29
Поделиться в
В Трусовском районе Астрахани концерты развернулись прямо во дворах многоэтажек. Поздравить ветеранов приехали “Фронтовые бригады”. А на аллее Мосина в АЦКК прошёл большой митинг-концерт, где в возложении к мемориалу принял участие исполняющий обязанности главы города Олег Полумордвинов.

Почтить память более чем 3-х тысяч трусовчан, погибших в Великую Отечественную войну, пришли школьники, ветераны труда, местные жители, представители городской власти, депутаты. Некоторые принесли фотографии своих родных, отдавших жизнь за Победу. В их числе и Мелетина Кудрявцева. В её руках портрет отца Григория Передерова.

− Сталинград. Там боролись, там были бои. Был он ранен, но легко.

Концерты-митинги на аллее Мосина в АЦКК проходят ежегодно в преддверии Дня Победы. Городские власти традицию поддерживают и в свою очередь благоустраивают территорию.

«Традиция встречаться здесь с ветеранами, которых, к сожалению, не так много осталось, тружениками тыла и просто с нашими астраханцами, трусовчанами родилась в 2000-м году, когда впервые на этой аллее поставили этот монумент в виде солдатского штыка. В 2015-м году мы благоустроили эту территорию», − отметил и.о. главы МО “Город Астрахань” Олег Полумордвинов.

Ещё одна традиция в этот день − полевая кухня. Торжественный митинг-концерт прошёл в Правобережье и в парке отдалённого микрорайона 3-й Интернационал. Музыка в эти дни звучит повсюду. Праздничные концерты накануне развернулись прямо во дворах многоэтажек Трусовского района.

“Фронтовые бригады” приехали поздравить ветеранов прямо домой. Вместе с артистами во многие дворы пришли и школьники.

«Такого ещё не было за всё время, когда мы празднуем, не было такого. Смотри, как ребятишки танцуют. Нигде было так танцевать, как здесь», − говорит ветеран Великой Отечественной войны Петр Николаевич Кобелев.

В преддверии 9 мая фронтовые бригады поздравляют ветеранов второй год. По признанию многих, такое внимание очень важно - как для них, так и для всех вокруг.

«Это очень хорошо. И люди действительно вышли порадоваться. И народ даже удивился, как участник войны здесь, а никто не знает», − ветеран Великой Отечественной войны Степан Гладилин.

В Трусовском районе фронтовые бригады посетили около десятка дворов. Аналогичные концерты были организованы и в других районах Астрахани.