Глава СК поручил возбудить уголовное дело по поводу нерасселения из аварийного дома в Ахтубинске
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с нарушением прав жильцов аварийного дома в Ахтубинске Астраханской области.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, через приёмную в соцсети к председателю СКР обратились жильцы многоквартирного дома по поводу длительного нерасселения.
Так, из-за разрушения несущих конструкций и высокой степени износа здание, построенное ещё в 1959 году, было признано аварийным. Но меры по предоставлению гражданам благоустроенного жилья или выплате денежной компенсации до сих пор не принимались. Более того, установленные сроки расселения перенесли на 2028 год.
Неоднократные обращения жильцов аварийного дома в различные инстанции результатов не принесли.
Ранее глава СКР поручал региональному следкому представить доклад по результатам проверки на основании обращения граждан в сентябре этого года. Теперь он распорядился возбудить уголовное дело и доложить о предварительных и окончательных результатах проведённого расследования.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.