Главная городская ёлка будет украшать в этот Новый год площадь Ленина
Главное
-
17 октября в 18:46В Астрахани за один день делают операции по поводу варикозного расширения вен
-
17 октября в 17:07В Астрахани мужчина чуть не лишился своего «Айфона» за налоговые долги
-
17 октября в 13:42В Астрахани капремонт детского сада при гимназии № 1 идет по графику
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
-
16 октября в 17:34Башни Астраханского кремля завершают сезон
В Астрахани приступили к созданию новогодней атмосферы. Об этом сообщил в своём Телеграм-канале глава города Игорь Редькин.
По многочисленным просьбам астраханцев главную городскую ёлку в этом году решили разместить на площади Ленина.
Специалисты уже установили основание и собирают каркас. После сборки 17-метровую светодиодную ёлку планируют украсить 700 новогодними шарами. Кроме того, на площади обещают организовать объёмные фотозоны и световые инсталляции.
Торжественное зажжение огней на ёлке запланировано на 19 декабря в 18:00.
Отмечается, что к монтажу главного символа новогодних праздников приступили по всему городу. Так, в Кировском районе ёлка будет установлена в парке «Аркадия», в Советском – она уже украшает пересечение улиц Николая Островского и Боевой, а в Ленинском, на улице Академика Королёва, – собирают каркас.
Трусовский район города сможет похвастаться «живой» ёлкой. Там по традиции её поставят на кольцевом остановочном комплексе «Мостстрой», собранную из живых деревьев, которые обещают привезти уже в начале месяца.