Игорь Бабушкин поддержал экологический проект “Чистые игры”
Главное
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
Субботники и экопроекты. Регион преобразился в рамках акций по защите окружающей среды. В том числе астраханцы сыграли в "Чистые игры".
Экологический квест под таким названием прошёл на острове Пролетараский. Участие приняли 300 добровольцев – это представители студенчества, бизнеса, политических и общественных организаций. Проект поддержал и губернатор Игорь Бабушкин.
Волонтёры разделились на несколько команд и в течение часа наводили на острове порядок. Они сортировали собранные отходы на стекло, пластик, бумагу и металл, за это получали повышенные баллы. Отдельные очки начислялись за правильные ответы в викторине и за интересные находки. По итогам акции было собрано около 8 тонн мусора.
Стоит отметить, что “Чистые игры” – волонтёрская экологическая практика международного уровня. В России подобная акция впервые прошла в 2014 году. Сегодня проект охватывает более 350 городов из 20 стран. “Чистые игры” объединили свыше 65-ти тысяч участников, которые собрали и рассортировали более 1400 тонн мусора на загрязненных территориях по всему миру.
Экологический квест под таким названием прошёл на острове Пролетараский. Участие приняли 300 добровольцев – это представители студенчества, бизнеса, политических и общественных организаций. Проект поддержал и губернатор Игорь Бабушкин.
Волонтёры разделились на несколько команд и в течение часа наводили на острове порядок. Они сортировали собранные отходы на стекло, пластик, бумагу и металл, за это получали повышенные баллы. Отдельные очки начислялись за правильные ответы в викторине и за интересные находки. По итогам акции было собрано около 8 тонн мусора.
Стоит отметить, что “Чистые игры” – волонтёрская экологическая практика международного уровня. В России подобная акция впервые прошла в 2014 году. Сегодня проект охватывает более 350 городов из 20 стран. “Чистые игры” объединили свыше 65-ти тысяч участников, которые собрали и рассортировали более 1400 тонн мусора на загрязненных территориях по всему миру.
«Астрахань – это безумно красивый город, но к сожалению, не все к нему относятся с любовью и заботой, поэтому каждый подобранный фантик, каждый подобранный мусор, правильно разделённый и утилизированный, наверное, является особым вкладом в чистоту и экологию нашего города», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.