Игорь Бабушкин поддержал экологический проект “Чистые игры”

Игорь Бабушкин поддержал экологический проект “Чистые игры”

20.04.2021 17:11
Поделиться в
Субботники и экопроекты. Регион преобразился в рамках акций по защите окружающей среды. В том числе астраханцы сыграли в "Чистые игры".

Экологический квест под таким названием прошёл на острове Пролетараский. Участие приняли 300 добровольцев – это представители студенчества, бизнеса, политических и общественных организаций. Проект поддержал и губернатор Игорь Бабушкин.

Волонтёры разделились на несколько команд и в течение часа наводили на острове порядок. Они сортировали собранные отходы на стекло, пластик, бумагу и металл, за это получали повышенные баллы. Отдельные очки начислялись за правильные ответы в викторине и за интересные находки. По итогам акции было собрано около 8 тонн мусора.

Стоит отметить, что “Чистые игры” – волонтёрская экологическая практика международного уровня. В России подобная акция впервые прошла в 2014 году. Сегодня проект охватывает более 350 городов из 20 стран. “Чистые игры” объединили свыше 65-ти тысяч участников, которые собрали и рассортировали более 1400 тонн мусора на загрязненных территориях по всему миру.

«Астрахань – это безумно красивый город, но к сожалению, не все к нему относятся с любовью и заботой, поэтому каждый подобранный фантик, каждый подобранный мусор, правильно разделённый и утилизированный, наверное, является особым вкладом в чистоту и экологию нашего города», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.