Игорь Бабушкин поздравил игроков “Волгаря” с успешным выступлением в ФНЛ

Игорь Бабушкин поздравил игроков “Волгаря” с успешным выступлением в ФНЛ

12.05.2021 00:27
Поделиться в
С задачей на сезон справились. Астраханский "Волгарь" закрепился в футбольной национальной лиге. С успешным выступлением команду поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он отметил, что теперь есть планка, ниже которой опускаться нельзя.

Футболисты "Волгаря" готовятся к заключительному матчу. Скажем прямо, сильно на турнирный расклад он не повлияет. Астраханцы уже точно не поднимутся выше 12 места и не опустятся ниже 13. Коллектив выполнил главную задачу на сезон − закрепился в подэлитном дивизионе. С этим поздравил команду глава региона Игорь Бабушкин.


«Дали бой всем лидерам. Посмотрите "Оренбург" вышли в премьер лигу, "Крылья Советов" вышли. Домашнюю игру, к сожалению, не удалось посмотреть, но я видел видеозаписи, очень достойная игра. Очень много побед, волевых побед», − отмечает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Команда строилась по ходу всего сезона. Через взлёты и падения налаживались игровые связи. Фундамент есть. Сейчас главное провести грамотную кадровую работу в межсезонье.

«Как главный тренер хотел попросить, чтобы максимально сохранить людей, которые в дальнейшем на следующий сезон, могут решать другие цели. Это очень важно". Бабушкин руководителю команды: "Абсолютно важная задача. Максимальные усилия для сохранения команды необходимо будет приложить», − говорит главный тренер ФК “Волгарь” Виталий Панов.

Цели на следующий сезон поставят позже. Но по мнению губернатора, о премьер-лиге пока говорить преждевременно. Дело в лицензировании команды. А как показывает практика этого года, даже команды с опытом выступления в элите российского футбола, как “Оренбург”, сталкиваются с проблемами.

«Конечно, нам бы хотелось, чтобы "Волгарь" играл в высшей лиге. Ставить такую задачу на сегодняшний день, наверное, будет неправильно и нечестно. Нам для этого необходимо подготовиться с точки зрения формирования достаточного бюджета, чтобы полноценно можно было заявляться», − сказал Игорь Бабушкин.

После встречи с основной командой, глава региона наградил юных футболистов. Это участники детского турнира памяти Камиля Резепова. Победили воспитанники академии "Краснодара".

«Сложнее всего было с “Ростовом”. Они нам забили два гола и отсиделись в обороне. Нам тяжело было забить, поэтому проиграли. А так с остальными командами, с “Волгарём” было неприятно, когда они выбивали», − признаётся игрок академии ФК "Краснодар" Прохор Калешин.

Футбол − игра номер один. Делать её нужно максимально доступной и массовой. Об этом говорили на заседании по развитию этого вида спорта в регионе. Главная задача − воспитать как можно больше игроков для основной команды "Волгаря".